Elencos da LCK 2027 e Mundial 2026

O Mundial 2026 vai de 15 de outubro a 14 de novembro. Na base oficial de contratos da Riot, a maioria vence em 16 de novembro — logo depois da final. Esta página cobre as duas coisas que importam para ler os elencos da LCK em 2027: os 88 jogadores com contrato terminando nos dez times da LCK e os 37 jogadores sul-coreanos em outras ligas cujos contratos terminam. A nacionalidade não consta da planilha oficial; 254 jogadores de outras ligas estão sem nacionalidade registrada e ficam fora da tabela. Fim de contrato não é o mesmo que saída — a maioria renova. Esta página registra apenas a data de vencimento, sem especular sobre quem fica.

Times da LCK · situação contratual
TimeTerminandoElencoJogadores
BNK FEARX1212Taeyoon · Kellin · Raptor · VicLa · Clear · Daystar · Kangin · MG · Luon · Slayer · Zephyr · Grizzly
HANJIN BRION1212Casting · Teddy · GIDEON · Namgung · Roamer · Dinai · Pungyeon · OddEye · PlanB · Tempester · DDahyuk · Cheoni
DN SOOPers1012Sharvel · DuDu · Peter · Pyosik · Clozer · Quantum · Life · Enosh · DDoIV · Lancer
Kiwoom DRX1012Aiming · Rich · ucal · Frog · Willer · Andil · Minous · Vincenzo · Winner · Raise
NS REDFORCE911Pleata · Scout · Diable · Kingen · Lehends · Sponge · Calix · Lucy · SeTab
T1913Painter · Doran · Cloud · Guardian · Guti · Haetae · Cypher · Jinbeom · Eclipse
Gen.G811Kiin · Canyon · Courage · Lumos · Kemish · MUDAI · SIRIUSS · Ripple
Hanwha Life Esports811Bluffing · Kanavi · Zeus · Jackal · Pyeonsik · Panther · Cracker · Valiant
Dplus Kia511Smash · ShowMaker · Loopy · Garden · Wayne
kt Rolster511Effort · Jiwoo · Ghost · Pollu · Sylvie
Sul-coreanos em outras ligas · contratos terminando
JogadoresTimeLigaNotaTerminando
ZestLOSCBLOL6.542026.11.16
SaintLYONLCS6.452026.11.17
CrocoSuzhou LNG EsportsLPL6.442026.11.17
BerserkerLYONLCS6.412026.11.16
HOYAShenzhen NINJAS IN PYJAMASLPL6.222026.11.17
CoreJJTeam LiquidLCS6.172026.11.17
SamDNatus VincereLEC6.152026.11.16
AriaFukuoka SoftBank HAWKS gamingLCP6.122026.11.17
FeistyLOSCBLOL6.112026.11.16
MohamOh My GodLPL6.12025.11.18
HambakSentinelsLCS6.082026.11.17
kyeahooKarmine CorpLEC6.032026.11.16
BAOFluxo W7MCBLOL6.012026.11.16
QuadFlyQuestLCS6.012026.11.17
RoosterShiftersLEC6.012026.11.16
TriggerpaiN GamingCBLOL5.982026.11.16
GuwonShenzhen NINJAS IN PYJAMASLPL5.962026.11.17
JunGIANTXLEC5.942026.11.16
SoboroFnaticLEC5.942026.11.16
FIESTATeam VitalityLEC5.912026.11.16
POUTCTBC Flying OysterLCP5.912026.11.17
KeinepaiN GamingCBLOL5.92026.11.16
PeachFluxo W7MCBLOL5.92026.11.16
CallmeDisguisedLCS5.872026.11.16
Van1Fukuoka SoftBank HAWKS gamingLCP5.872026.11.17
FisherDetonatioN FocusMeLCP5.842026.11.17
KuripaiN GamingCBLOL5.832026.11.16
BvoyShopify RebellionLCS5.792026.11.17
VstaFukuoka SoftBank HAWKS gamingLCP5.752026.11.17
NoahGIANTXLEC5.722026.11.16
KarisXi'an Team WELPL5.672026.11.17
HeruTHUNDER TALK GAMINGLPL5.652026.09.30
ZinieShopify RebellionLCS5.592026.11.17
PaduckShiftersLEC5.562026.11.16
CitrusDetonatioN FocusMeLCP5.412026.11.17
JuhanOh My GodLPL4.92026.11.17
HenaUltra PrimeLPL—2026.11.17

Todos os agentes livres · Transferências · Classificação